Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "Азов" разогнал митинг коммунистов и любителей СССР

В Киеве
Фото: Митинг коммунистов разогнали националисты. Фото: стоп-кадр видео

В Киеве представители гражданского корпуса полка "Азов" разогнали митинг коммунистов в центре города 17 марта. Об этом сказано в сообщении на официальной странице "Азова" "Вконтакте". 

Около 50 сторонников коммунистической идеологии и политика социалистического толка Натальи Витренко решили митингом отметить 17 марта - день, когда на референдуме граждане выбирали оставаться в СССР или нет. Как известно, большинство - 70%, проголосовало за сохранения Союза. Однако коммунистическая идеология запрещена в Украине, а сторонники СССР явно с ней ассоциируются. Поэтому митинг решили разогнать представители гражданского корпуса полка "Азов". Они облили пожилых участников "коммунистического" собрания молоком, отобрали и уничтожили флаги и баннеры. При этом любители "Союза" активно отбивались палками и древками флагов. 

- Сепаратистское сборище собралось возле Исторического музея с целью провести акцию за восстановление Советского Союза. С баннерами: "17 марта - народ выбрал Союз", имперскими флагами России, флагами Партии Регионов и советской символикой, сепаратисты, выкрикивая призывы к нарушению целостности Украины, думали, что беспрепятственно осуществляют свою коммунистическую акцию, - сказано в сообщении "Азова". 

Неясно, где была полиция в момент потасовки. Сам митинг явно не мог быть согласован с городской администрацией. Если уже он собрался, то никто не обеспечивал правопорядок. 

Внимание! На видео может звучать нецензурная лексика! 18+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Запорожье снесли памятник Ленину

Во время поднятия памятника на площади прогремел салют, а собравшиеся люди кричали "Ура" и "Слава Україны".