Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр обороны Ежель ответил на обвинения Матиоса и ГПУ

Экс-министр обороны Ежель ответил на обвинения Матиоса и ГПУ
Фото: Ежель не считает себя виновным. Фото: Фейсбук

Бывший министр обороны Михаил Ежель решил ответить на обвинения в свой адрес со стороны военной прокуратуры и ГПУ. Министр, который больше года не находиться в Украине, считает все обвинения против него "сфабрикованными". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.  

Генпрокуратура подозревает, что Ежель причастен к коррупционным схемам по продаже государственного имущества. Ему ставят в вину попытку продать два тяжелых стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в Россию и выручить за это 24 миллиона гривен. Это одно из многочисленных обвинения. Всего против экс-министра открыто более 50 уголовных производств.

- Изучайте порядок подготовки и согласования документов от воинской части, видов Вооруженных сил до Кабинета Министров! Если сложно специалистам прокуратуры найти эти нормативно-правовые акты – обращайтесь! Ведь мои реквизиты у прокуратуры имеются. Правда, за последний год никто из прокуратуры ни по одному вопросу ко мне не обращался. 
И еще. Несмотря на то, что здоровье вы мне подорвали прилично, я здоров, чувствую себя хорошо (не знаю, какими справками вы пользуетесь, утверждая, что я второй год нахожусь на лечении).  По-прежнему готов сотрудничать со следствием. Уверен, что эти нелепые обвинения разрушатся в справедливом суде (если мы этого дождемся), - написал Ежель. 

Главные военный прокурор Анатолий Матиос заявил СМИ, что в Украине объявили в розыск экс-министров обороны Михаил Ежель и Павел Лебедев. Также в розыске экс-начальник Генерального штаба Юрий Ильин.

Экс-министра обороны Павла Лебедева объявили в розыск в октябре 2015 года. СБУ тогда вносила имя бывшего министра в реестр государственного розыска два месяца после объявления о подозрении. Тогда это стало причиной политического скандала. Лебедев находиться в России, где вошел в руководящий состав Российского союза промышленников и предпринимателей. Его отправили в отставку 27 февраля 2014 года вместе со всем Кабмином Николая Азарова.

 

 

Новости по теме: ГПУ Анатолий Матиос