Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд не дал Савченко сказать последнее слово, она объявила сухую голодовку

Суд не дал Савченко сказать последнее слово, она объявила сухую голодовку
Фото: Адвокаты Савченко Фейгин и Полозов дали комментарии прессе. Фото: стоп-кадр видео.

Украинка Надежда Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста на решение суда перенести слушания ее последнего слова. Об это заявили адвокаты украинки после окончания заседания суда над ней в российском городе Донецк, Ростовской области, 3 марта. 

- Внезапно суд поломал свой собственный график и вместо последнего слова Надежды объявил перерыв до 9 марта. Надежда объявила сухую голодовку, - написал в своем Твитере адвокат Илья Новиков. 

- У меня одна идея, возможно, суд хочет возобновить судебное следствие. Так иногда бывает. Но мы подобного не ждали, - заявил Новиков выходя из здания суда. 

По словам другого адвоката украинки Николая Полозва, объявление Надеждой сухой голодовки стала самым важным событием этого дня в рамках дела.

- Мы поедем к ней и попытаемся убедить не начинать головку, если она ее уже начала - прекратить. Сухая голодовка - это пять, максимум семь дней жизни и все. Нас беспокоит, что Надежда почти никогда не меняет своего решения, - сказал Полозов.

Фейгин позже сделал подобное заявление.

Видео судебного заседания по делу Надежды Савченко и заявления адвокатов. Для просмотра установите курсор видео в начало ролика. 

КСТАТИ

Фейгин задал обвинению неудобные вопросы

 

- Мои коллеги уже сказали, но я о мотиве. Что Плотницкий решил Савченко отпустить после совещания у Болотова. А ведь они знали, что она наводчица. А чего тогда вы ее отпускаете? Она же такая дерзкая, была чем-то типа командира батальона "Айдар". Она там была чем-то типа коуча, обучала людей, - иронично процитировал слова лидера "ЛНР" Игоря Плотницкого Фейгин.