Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куба и США возобновили авиасообщение

Куба и США возобновили авиасообщение
Фото: Фото: mignews.com

16 февраля США и Куба подписали соглашение о возобновлении рейсов между странами. Согласно достигнутым договоренностям, ежедневно будет совершаться более ста рейсов.

Первые маршруты начнут действовать в течение нескольких месяцев. По данным ВВС, главным вопросом остается состояние инфраструктуры Кубы, которая может не справиться с большим потоком туристов.

Отношения между Кубой и США были заморожены в начале 1960-х годов после прихода к власти Фиделя Кастро. Куба попала в американский список спонсоров терроризма в 1982 году за поддержку Гаваной партизанских отрядов в странах Центральной Южной Америки. В декабре президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро заявили о достижении договоренности о восстановлении отношений между государствами, которые были разорваны в 1961 году.

Американские власти согласились освободить из тюрьмы трех кубинских контрразведчиков – членов "кубинской пятерки", а правительство Кубы решило отпустить заключенного американца Алана Гросса и нескольких агентов разведки США. Кубинские власти также согласились освободить 53 оппозиционеров.Спустя полвека о намерении нормализовать дипломатические отношения лидеры США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили 17 декабря 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама призвал Конгресс отменить торговое эмбарго против Кубы

Президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с призывом отменить торговое эмбарго против Кубы. По его словам, это способствует улучшению жизни кубинского народа.

Новости по теме: Куба Новости США Авиарейсы