Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Сирии ВКС России разбомбили больницу "Врачей без границ"

СМИ: в Сирии ВКС России разбомбили больницу
Фото: Разбитая в результате авианалета больница. Фото: Твитер

В сирийской провинции Идлиб, в городе Азаза, по по временной больнице международной организации "Врачей без границ" был нанесен авиаудар. Об этом сообщил "Рейтерс" со ссылкой на источник в турецкой армии 15 февраля. 

Больница находиться в 170 километрах от  Дамаска. Провинция Идлиб является территорией, где активно действует российская военная авиация. Согласно сообщению, бомбардировщики ВКС РФ выпустили не менее семи ракет в здание больницы. Одновременно с этим, правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, сообщает, что в результате российских авиаударов в провинции Дара погибли не менее пяти человек. 

Организация "Врачи без границ" пока не располагает данными о погибших, в результате бомбардировке больницы а также не сообщает, какая сторона выпустила ракеты. 

Сообщается, что в пикапах находятся около сотни вооруженных людей, часть из которых, предположительно, являются солдатами и наемниками из Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Украинки в Сирии рассказали о жизни во время войны

В 2011 году в Сирии только разгоралась война, здесь проживали около 200 наших соотечественников. Большая их часть уже покинула страну, но некоторые остались. С тех пор обстановка настолько ухудшилась, что даже наше посольство до 1 марта эвакуируется в соседний Ливан.