Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За отставку правительства Яценюка проголосуют три фракции

За отставку правительства Яценюка проголосуют три фракции
Фото: Фото: Олег Терещенко

После отчета правительства 16 февраля, за отставку Кабмина Арсения Яценюка готовы точно проголосовать три фракции.

- Завтра обязательно должен быть поставлен этот вопрос (об отставке правительства, авт.) на голосование. И тот, кто не проголосует, кто оставит это правительство при власти - и является той коалицией, которая в дальнейшем будет нести ответственность за это правительство, - заявила лидер "Батькивщина"  Юлия Тимошенко и уточнила, что ее фракция готова в полном составе подписать постановление об отставке правительства и проголосовать за него.

С подобным заявлением выступил и глава фракции "Самопомич" Олег Березюк.

- Мы готовы как фракция подписать постановление об отставке правительства. Если оно потерялось, мы готовы внести наше постановление, чтобы правительство политическим способом могло пойти в отставку, - добавил Березюк.

Окончательно определились и "радикалы".

- Фракция "Радикальной партии" приняла окончательное решение - мы сегодня подписываемся под проектом постановления о недоверии нынешнему правительству. Завтра мы требуем от парламента по результатам обсуждения отчета правительства поставить на голосование вопрос о недоверии правительству и проголосовать за этот вопрос, - сообщил лидер фракции Олег Ляшко.

Также отставки правительства требует "Оппозиционный блок".

Самая большая фракция в парламенте "Блок Петра Порошенко" намерена провести консультации на тему целесообразности отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

- Официальное решение мы примем сегодня на заседании фракции. Одно хочу сказать: отчет правительства не будет просто формальностью, - сделал двузначное заявление лидер фракции БПП Юрий Луценко.

Что касается позиции пропремьерской фракции "Народный фронт", то они увидела за инициативой отставки правительства "руку Москвы".

- Любому понятно, что отставка правительства – это не развитие ситуации, а прыжок в пропасть, заострение общегосударственного кризиса… Пора открыто говорить, что это пророссийский план. Сколько еще раз нам надо наступить на грабли, чтобы наконец понять – Москва только и ждет, когда здесь снова все запылает, - сказал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Новости по теме: Арсений Яценюк Кабмин