Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко написал гневные письма Яценюку, Шокину и Сытнику

Порошенко написал гневные письма Яценюку, Шокину и Сытнику
Фото: Фото: пресс-служба президента
Президент Петр Порошенко написал три письма. Фото: president.gov.ua 

Президент Петр Порошенко написал три письма - премьер-министру Арсению Яценюку, Генпрокурору Виктору Шокину и директору НАБУ Артему Сытнику. Глава государства призвал чиновников эффективнее бороться с коррупцией. В частности, президент возмущен тем, что ряд должностных лиц были задержаны СБУ по подозрению во взяточничестве, однако вскоре их отпустили и возобновили в должностях.

Речь идет о главе Госслужбы занятости Ярославе Кашубе, заместителе директора Департамента государственной экспертизы Госслужбы экспортного контроля Сергее Головатом и главе Госслужбы экспортного контроля Юрие Терещенко.

- Считаю неприемлемым бездействие правоохранительных органов и руководства Правительства. Чиновники, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в совершении коррупционных преступлений, должны освобождаться от должности или, по меньшей мере, быть отстранены от исполнения должностных обязанностей на время проведения следствия и суда. Жду эффективной и результативной реакции на указанные факты, –сказано в письме Президента.

Очевидно, что письма президента связаны с недавним заявлением Евросоюза, который потребовал от Украины "немедленных" результатов борьбы с коррупцией. О том, что наша страна неэффективно борется с коррупционерами заявили и в МВФ. Как результат - кредитование Украины и введение безвизового режима находятся под угрозой.

Кликните для увеличения. 
Кликните для увеличения. 
Кликните для увеличения.