Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты потеряли "подписи" за отставку Арсения Яценюка

Депутаты потеряли
Фото: Фото: 112.ua

Настоящая детективная история разворачивается вокруг сбора подписей за отставку Арсения Яценюка. Несколько дней подписи собирал народный депутат Олег Барна. А затем подписные листы исчезли.

- Вчера Барна сообщил Тарасу Пастуху, что подписные листы передал лидеру фракции Радикальная партия, а уже после них смогут подписи поставить коллеги из "Самопомичи". Сегодня на эфире с Игорем Поповым (РП) выяснила, что никаких подписных листов никто никому не передавал и на комитете Попов пытался из взять в Барны, но безрезультатно, - сообщает народный депутат т "Самопомичи" Елена Сотник.

Информацию о том ,что подписные листы исчезли подтверждает и парламенатрий Ирина Подоляк.

- Разговаривала сегодня с Барной, спрашивала, где подписной лист, чтобы не организовывать комедию и не заниматься дублированием. Сказал, что передал листы Ляшко. Позвонила Галасюку (депутат от РП), чтобы спросил у Ляшко. Через час Галасюк прислал смс, что у них нет никаких подписей, - уточняет Подоляк.

Возможно, никаких подписей и нет? И Барна лишь грозился, а не собирал подписи. Но, нет, парламентарий Сергей Лещенко утверждает, что видел подписные листы.

- Видел сегодня у Барны подписные листы с 1 по 30 и с 40 по 75. Готов завтра подписаться лично, - заявил Лещенко.

Тем временем , народные депутаты от "Самопомичи" взяли в Аппарате Верховной Рады новый бланк постановления и начали сбор подписей.

- Сложно разобраться в этом хаосе. Поэтому для конструктива просто предлагаем коллегам оперативно заново все подписать. Все прозрачно, бланк находится на фракции на Садовой, 3, кабинет 502, - подытожила Сотник.

Чтобы проект постановление о недоверии правительству был вынесен на рассмотрение народных депутатов, необходимо, чтобы документ заручился подписями 150 депутатов. А чтобы отправить правительству в отставку, за постановление должны проголосовать не менее 226 депутатов.