Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Самопомич" подала иск против ЦИК за бездеятельность

Фото: "Самопомич" и ЦИК что-то не поделили. Фото: Thinkstock

8 февраля "Самопомич" подала иск в суд против Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщили РБК со ссылкой на заявление, которое имеется в распоряжении агентства. В документе партия требует признать противоправной бездеятельность ЦИК.

- Признать противоправной бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая сформировала состав районных в городе Киеве территориальных избирательных комиссий и не включила в их состав кандидатуры, предложенные районными в городе Киеве организациями политической партии "Объединение "Самопомич", - сказано в документе.

Таким образом, "Самопомич" требует обязать ЦИК сформировать состав районных избирательных комиссий в соответствии с требованиями законодательства.

Центральная избирательная комиссия назначила выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов десяти объединенных территориальных общин на 27 марта. Избирательный процесс должен был стартовать 6 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламент не проголосовал за перевыборы мэра Кривого Рога

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид, представляющая "Самопомощь" пять раз выносила на голосование законопроект и он ни разу не набрал необходимого количества голосов. Кроме того, нардепы не утвердили и отчет временной специальной комиссии Верховной Рады по оценке выборов в Кривом Роге, который был написан с нарушениями законодательства и Конституции.

Новости по теме: самопомич ЦИК местные выборы