Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кононенко предложил Абромавичусу пройти детектор лжи

Кононенко предложил Абромавичусу пройти детектор лжи
Фото: Кононенко устал от обвинений. Фото: УНИАН

Народный депутат Игорь Кононенко, которого министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус обвинил в коррупционных схемах, заявил о сложении полномочий заместителя главы фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде.

- Я принял решение снять с себя полномочия первого заместителя главы фракции партии Блок Петра Порошенко в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении, - заявил Игорь Кононенко.

Также народный депутат посредством СМИ обратился к Абромавичусу с предложением пройти детектор лжи на предмет озвученных им обвинений.

- Предлагаю и настаиваю, чтобы вместе с господином Абромавичусом пройти детектор лжи на предмет выдвинутых им обвинений, - сказал Кононенко.

Отметим, ранее фракция БПП не поддержала инициативу народных депутатов Мустафы Найема, Сергея Лещенко и Егора Фирсова о том, чтобы Игорь Кононенко добровольно сложил депутатский мандат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Абромавичуса сложно назвать представителем новой политической элиты?

Министра экономразвития и торговли Айвараса Абромавичуса уже "трудоустроили" в политической партии, созданием которой активно занимается глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.