Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кафе Киева заметили соратника экс-лидера "ЛНР" Болотова

В кафе Киева заметили соратника экс-лидера
Фото: Сергея Корсунского встретили в центре Киева. Фото: скриншот видео

В одном из кафе Киева активисты встретили Сергея Корсунского, который стоял у истоков создания "ЛНР". На своей странице в Фейсбук координатор движения "СторТеррор" Семен Кабакаев написал, что Корсунского встретили 2 февраля. Встреча также была снята на видео. На нем видно, что Корсунский с женой обедали в одном из заведений сети "Катюша" недалеко от стадиона "Олимпийский". 

Корсунский с Болотовым дают интервью российским каналам. Фото: скриншот видео

Кабакаев отметил, что Корсунский участвовал в захвате правительственных зданий в Луганске, в частности, здания СБУ и был командиром армии юго-востока. Также он называется правой рукой Валерия Болотова, предшественника Игоря Плотницкого и первого лидера "ЛНР". На видео представлены фотографии совместных пресс-конференций Корсунского и Болотова. Последний покинул "должность" в августе 2014 года и уехал в Россию.

Корсунский на претензии активистов, почему он свободно передвигается по Киеву, ответил, что это не он развязал войну. Жена Корсунского пояснила, что они уехали из Луганска, где шли военные действия, из-за маленького ребенка.

Корсунский с женой и ребенком приехали на Lexus. Фото: скриншот видео

- На данном этапе, Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку с выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?! – пишет коодинатор "СтопТеррора".

В апреле 2014 года на "Интере" вышел сюжет, где говорилось о том, что Корсунский покинул ряды луганского "ополчения".

Незадолго до этого на СТБ выходил сюжет, где Корсунский назывался представителем штаба сепаратистов. 

Активисты отметили, что Корсунский передвигается на "Лексусе". Из открытых источников известно, что Корсунский бизнесмен и в 2014 году был председателем правления общественной организации "Содействие развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса". 

Во время беседы ребенок находился в машине. Фото: скриншот видео

Кабакаев сообщил, что советник главы МВД Антон Геращенко пообещал направить запрос в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СБУ сняли фильм об уничтожении группы диверсантов "ЛНР" "Русич" [видео]

Шесть членов отряда "ЛНР" "Русич", которыми командовал россиянин Алексей Мильчаков, во один день подорвались на минном поле.

 

 

Новости по теме: ЛНР