Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Меркель: беженцам придется вернуться домой

Меркель: беженцам придется вернуться домой
Фото: Ангела Меркель. Фото: REUTERS

Глава Германии Ангела Меркель заявила, что беженцам из Сирии придется вернуться на родину после того, как в их стране наступит мир.

- Мы должны сказать людям, что это временный статус резидента, и что мы надеемся, что когда будет вновь достигнут мир в Сирии, когда "Исламское государство" будет побеждено в Ираке, тогда вы вернетесь домой, - цитирует Меркель агентство Интерфакс.

Ранее группа немецких адвокатов подала иск против канцлера Германии Ангелы Меркель. Глава ФРГ нарушила законы, открыв границы для беженцев. В своем иске адвокаты сетуют на нарушение "своего избирательного права" и на нарушение права участвовать "в демократическом процессе принятия решений".

Миграционным вопросом всерьез занялись также власти Австрии. Правительство страны приняло закон, который позволяет депортировать беженцев через три года, после их приезда. По приезду им будет выдаваться идентификационная карта, которая позволит мигрантам некоторое время находиться в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Германия ужесточит правила предоставления убежища беженцам

Правящая немецкая коалиция разработала план по ужесточению правил предоставления убежища. Об этом сообщили ВВС со ссылкой на слова вице-канцлера и министра экономики Зигмары Габриэля.

Новости по теме: Ангела Меркель беженцы