Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко прокомментировал падение рубля

Порошенко прокомментировал падение рубля
Фото: Фото: president.gov.ua, glavnoe.ua.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам как на фоне падения цен на нефть и международных санкций по отношению к России, так и потому, что Москва не выполняет взятые на себя обязательства и продолжает находиться под действием санкций. Об этом он заявил в интервью агенству Bloomberg в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.

- Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия, - подчеркнул Порошенко.

По словам президента Украины, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

Он также заявил об отсутствии какого-либо прогресса со стороны Москвы в выполнении Минских договоренностей.

- Россия должна быть прогнозируемым партнером. Никто сейчас не может предсказать, какой будет ситуация в Сирии, ситуация в Украине. Именно поэтому мы тратим почти 5% ВВП на безопасность и оборону для того, чтобы построить эффективные Вооруженные силы и остановить российскую агрессию, - отметил Порошенко.

По его словам, четырехчасовая встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом подтвердила – украинская сторона демонстрирует прогресс в выполнении Минских договоренностей. 

Порошенко отметил, что тема Украины является одной из приоритетных тем обсуждения на нынешнем Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Говоря о безопасности в Украине, мы говорим о безопасности всего европейского континента и безопасности в мире. Именно поэтому так важна деэскалация ситуация на Востоке Украины и вывод войск с оккупированных территорий", - отметил он.

Напомним,  21 января курс доллара на Московской бирже впервые со времен деноминации 1998 года перевалил за 85 рублей, поднявшись на максимуме до 85,999 рублей.  

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интернет отреагировал на обвал рубля смешными "коубами" 

Российский рубль достиг исторического антирекорда со времен президентства Бориса Ельцина - 84 рубля за доллар. Всего за полчаса российская валюта потеряла в цене 4,2%. Естественно, активные пользователи Интернета не смогли обойти такое событие стороной и создали множество зацикленных видео с искрометными подписями и музыкальным сопровождением - так называемые "коубы".

Как всегда, действующими лицами "закольцованных" видео стали герои фильмов и мультфильмов, политики, а также неизвестные люди, выполняющие действия "в тему" коуба. 

 

Новости по теме: Петр Порошенко рубль