Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко на Крещение пожелал украинцам здоровья

Порошенко на Крещение пожелал украинцам здоровья
Фото: Порошенко поздравил украинцев с Крещением. Фото: ФБ президента

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником Крещения Господня, пожелав здоровья. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- В большой праздник Богоявления и Крещения Господня желаю крепкого здоровья каждой украинской семье, - кратко написал Порошенко.

Напомним, в  западной церкви этот праздник получил название Богоявление, поскольку во время Крещения Иисуса произошло особое явление всех трех ликов Бога: Бог Отец с небес свидетельствовал о Сыне, который крестился, и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса, подтверждая таким образом Слово Отца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красивые поздравления на Крещение

В ночь на 19 января христиане отмечали Крещение Господне Крещение Господне - один из самых старинных христианских праздников, завершающий Рождественские святки.

В этот день происходит обряд очищения. Праздник также известен как день Просвещения или праздник Светов, который считается великим днем духовного просвещения, когда Христос даровал падшему в грехе человеку возможность получить благодать Духа Святого, прощение грехов и возродиться для новой жизни.

"КП в Украине" собрала лучшие поздравления в этот праздник.