Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена министра Кириленко ответила на обвинения в плагиате: "Это часть грязной политической кампании"

Жена министра Кириленко ответила на обвинения в плагиате:
Фото: Екатерина Кириленко. Фото: knukim.edu.ua

Супруга вице-премьера и министра культуры Украины Вячеслава Кириленко ответила на обвинения в плагиате со стороны доктора философских наук Татьяны Пархоменко. В своем блоге на "Украинской правде" Екатерина Кириленко заявила, что все обвинения против нее не имеют никаких юридических или моральных оснований и являются лишь частью политической кампании.

- К сожалению, статья Пархоменко имеет насквозь заказной характер и не содержит даже намека на настоящую научную дискуссию. Безусловно, эта статья также является частью грязной политической кампании, более года ведется против моего мужа - Вячеслава Кириленко. Вместе с тем заявляю: я готова к любой публичной дискуссии с любыми научными оппонентами, - заявила Екатерина Кириленко.

Также супруга министра добавила, что цитирует в своей работе наиболее авторитетных специалистов с использованием тех же первоисточников, что и все другие многочисленные исследователи.

Татьяна Пархоменко и Екатерина Кириленко работают в КНУКиИ. Последняя занимает должность заведующей кафедры философии, а в университете даже специально был введен курс Кириленко "Культура и наука", которой и стал главной изюминкой ее диссертации. На данный момент в университете вакантно место ректора (Михаил Поплавский не может занимать эту должность, так как является народным депутатом - Ред.). Пархоменко предполагает, что место ректора может занять жена министра Кириленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссера Люка Бессона оштрафовали за плагиат

Суд Парижа признал известного французского режиссера Люка Бессона и его компанию Europacorp виновными в плагиате. Об этом в пятницу 16 октября сообщило издание Entertainment.

Новости по теме: Вячеслав Кириленко Наука