Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Финляндии появилась антимигрантская организация "Солдаты Одина"

В Финляндии появилась антимигрантская организация
Фото: В Финляндии на улицы вышли "Солдаты Одина". Фото: соцсети

Черные куртки, украшенные символами викингов, и финский флага - это символы "Солдатов Одина". Эти парни - самопровозглашенные патриоты, которые собрались вместе чтобы патрулировать улицы города Кеми. Они считают своей задачей - защитить финнов от иммигрантов, которые пребывают со стороны Швеции. Об этом сообщило издание Reuters.

Идея создать отряды дружинников, видимо, пришлась по вкусу многим, и "Солдаты Одина" появились еще в нескольких городах. Члены организации считают, что они служат глазами и ушами для полиции. Также они винят в возросшем уровне преступности беженцев с Ближнего Востока. За последние 4 месяца 2015 года количество сексуальных домогательств в стране выросло вдвое.

Однако у медали есть и обратная сторона. Финская полиция сообщала о притеснениях женщин и мужчин "иностранного происхождения" на новогодние праздники в Хельсинках. Были и другие более ранние инциденты.

Напомним, что в новогоднюю ночь полиция Финляндии заявила о высоком уровне сексуальных домогательств в Хельсинки. В преступлениях подозревают мигрантов. Ранее в немецком городе Кельн группа из 20 человек атаковала мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После событий в Кельне, в Финляндии для беженцев решили провести курс о сексуальных правах

В Финляндии от беженцев отказываться не будут, но проведут для них специальные курсы. Иммиграционная служба станы  в сотрудничестве с компанией Funzi опубликовала для просителей убежища курс о равноправии, половом здоровье и сексуальных правах.

- Бесплатный англоязычный курс доступен для телефонов через мобильный сайт. Среди тем курса – финское законодательство, межполовые отношения, секс и сексуальное насилие. Позже сервис будет переведен и на другие языки, в частности арабский и сомалийский.

Тем временем, федеральная полиция Германии усиленно проводит "чистки" среди иммигрантов -  ежедневно высылает обратно в Австрию сотни беженцев, направляющихся в Скандинавские страны через Баварию. В полиции отмечают, что с Нового года высылают ежедневно около 200 беженцев, но многие из них пытаются повторно въехать на территорию Баварии.

Новости по теме: беженцы Финляндия