Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия прекращает поставки электроэнергии в Украину

СМИ: Россия прекращает поставки электроэнергии в Украину
Фото: Фото: МЧС РФ

Россия прекращает поставки электроэнергии в Украину после отказа от закупок украинской электроэнергии для Крыма. Об этом написал "Коммерсантъ" со ссылкой на российское Минэнерго.

- РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России в Украину. Продлевать контракт не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым, - сообщили в ведомстве.

По данным издания, Украина также не заявляла о необходимости поставок электроэнергии из России в 2016 году.

С  1 января 2016 года "Укрэнерго" не поставляет электроэнергию в Крым, поскольку закончился контракт на поставку электроэнергии на полуостров.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Крыму из-за аварии без света осталась часть Симферопольского района

На территории полуострова произошел очередной сбой. На этот раз авария произошла в электросетях Симферопольского района Крыма. Без света остались девять населенных пунктов.

- РЭС Симферопольского района сообщает, что в связи с аварией на линии электропередачи 35 кВ, отключены от электричества следующие населенные пункты: Гвардейское, Софиевка, Совхозная, Маленькое, Журавлевка, Широкое, Дивное, Сторожевое, Куприно. Ведутся ремонтные работы, - сказано в сообщении так называемого правительства Крыма.

 

Новости по теме: Новости Крыма