Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почти половина немцев считают, что Германии необходимо ограничить прием беженцев

Почти половина немцев считают, что Германии необходимо ограничить прием беженцев
Фото: Фото: Рейтерс

Почти половина немцев - 48% - во время опроса поддержали точку зрения премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, предложившего ограничить прием беженцев до 200 тысяч человек в 2016 году. Об этом свидетельствуют обнародованные в воскресенье, 10 января, данные соцопроса, проведенного исследовательским институтом Emnid, пишет Deutsche Welle.

В то же время 44% опрошенных высказались против введения предложенного лимита.

В свою очередь  Германии Зигмар Габриэль в своем выступлении  в программе Bericht aus Berlin телеканала ARD заявил, что немецкое государство в будущем должно четко определять место жительства как для соискателей убежища, так и для мигрантов, уже получивших статус беженца

- Я думаю, мы должны ввести ограничение в праве на выбор места жительства для мигрантов. В противном случае все эти люди, в том числе и получившие статус беженца, направятся в большие города, - пояснил политик. Это приведет к дальнейшим трудностям, и "мы получим настоящие проблемы гетто", выразил обеспокоенность Габриэль.

Кроме того, он высказался о необходимости ужесточить законодательства по получению права на жительство в Германии, что позволит быстрее депортировать иностранцев, совершивших преступления, даже если в этот момент рассматривалось их заявление на предоставление убежища.

При этом, по словам министра, следует принимать во внимание определенные условия, которые, будут препятствовать депортации.

- Мы не можем человека, который здесь что-то украл, так сказать, вручить палачу у него на родине, - подчеркнул Зигмар Габриэль.

Напомним, ранее Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за необходимость проверить возможность введения для беженцев ограничения по выбору места жительства.

По мнению канцлера, это поможет равномерно распределить на регионы страны нагрузку по содержанию сотен тысяч беженцев, передает агентство dpa.

Она также заявила, что рассмотрит меры, облегчающие процедуру депортации мигрантов, совершивших преступления.

Заявление Меркель прозвучало на фоне скандала, случившегося после Нового года. Вечером 31 декабря во время массового празднования в Кельне более ста женщин стали жертвами домогательств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На женщин в Кельне нападали мигранты из Алжира, Марокко, Сирии  

МВД Германии сообщило, что большинство из подозреваемых в ограблениях и домогательствах – мигранты.

Полиция Германии сообщила, что 18 из 31 подозреваемых в нападениях на женщин в новогоднюю ночь на привокзальной площади Кельна – мигранты и просят убежища, пишет "Слон" со ссылкой на Reuters.

По информации представителя МВД Германии Тобиаса Плате, девять подозреваемых - выходцы из Алжира, восемь – из Марокко, пятеро – из Ирана, четверо – из Сирии, двое являются гражданами Германии, также было допрошено по одному выходцу из Ирака, Сербии и США.

Новости по теме: беженцы беженцы из Сирии