Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД Украины выразило протест из-за карты итальянского издания, на которой Крым - часть России

МИД Украины выразило протест из-за карты итальянского издания, на которой Крым - часть России
Фото: Фото: Википедия

Итальянское аналитическое издание "Лимес" в своем последнем номере обозначило на карте Крым частью России. Об этом говорится в сообщении на странице МИД Украины в "Фейсбуке".

По данным ведомства, Крым на карте обозначено тем же цветом, что и Россия. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин уже обратился в редакцию журнала с требованием "привести карты в соответствие с нормами международного права".

- Среди прочего, в своем письме украинский дипломат отметил, что техническая ошибка или сознательная провокация," которая является вызовом территориальной целостности Украины, игнорируют консолидированную позицию ЕС и ООН о непризнании оккупации Крыма со стороны РФ , - отмечается в заявлении МИД.

На карте Крым обозначен как часть России. Фото: ФБ МИД Украины

Напомним, совсем недавно  соцсетях произошел скандал из-за того, что компания Coca-Cola опубликовала "Вконтакте" карту, где указала Крым частью России. Помимо этого, компания извинилась перед россиянами, поскольку первая версия этой же карты была без Крыма.

Позже компания извинилась за карту России с Крымом в официальном письме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователи соцсетей продолжают создавать новые "фотожабы" и коубы о Coca-Cola 

Вот уже несколько дней не утихает скандал вокруг публикации компанией Coca-Cola карты России с Крымом. Пока в Киеве люди выстраивались в очередь за бесплатной баночкой напитка, в соцсетях продолжали появляться все новые и новые фотожабы.

Кроме того, некоторые пользователи посвятили скандалу специальные коубы.

 

Новости по теме: Новости Крыма МИД Украины