Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Суд отказался перенести заседание по делу Корбана, защита требует отвода прокурора

Суд отказался перенести заседание по делу Корбана, защита требует отвода прокурора
Фото: Адвокату и самому Корбану плохо. Фото: facebook.com/ua.kiev.inna

Вторые сутки идет заседание суда по делу лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана. С начала 28 декабря судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус успел дважды отказать защите политика в отложении судебного заседания.

Адвокат Корбана Оксана Томчук находится в зале суда в лежачем состоянии на кровати-коляске. Она обратилась к суду с просьбой перенести заседание, поскольку лично нуждается в госпитализации. Об этом сообщило издание УНИАН.

- Мне в очередной раз стало плохо, вследствие чего было принято решение о моей госпитализации, которая должна была состояться несколько часов назад. По состоянию на сейчас мое состояние здоровья требует немедленной госпитализации, которую я не могу провести в связи с тем, что суд не закрывает заседание, - сказала Томчук.

Она попросила учесть, что заседание длится более 20 часов подряд, сторона защиты не ела, и не имела возможности отдохнуть.

- Учитывая то, что это уже подпадает под рассмотрение пытки, когда я из-за каталки вынуждена принимать участие в судебном заседании... Я прошу суд отложить рассмотрение дела на возможность нам хотя бы поспать, - заявила она.

Судья отказал в удовлетворении ходатайства.

Также адвокаты Геннадия Корбана настаивают на том, что прокурор по делу является лицом заангажированным, и поэтому защитники требуют его отвода. Судья Днепровского райсуда. Киева вышел в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства. Об этом сообщила пресс-секретарь "УКРОПа" Евгения Кравчук.

Адвокати Геннадія Корбана наполягають на тому, що прокурор у справі є особою заангажованою, і тому захисники вимагають й...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.
Новости по теме: Геннадий Корбан