Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардепа Мартыненко вызвали на допрос в прокуратуру

Нардепа Мартыненко вызвали на допрос в прокуратуру
Фото: Мартыненко допросят. Фото: ТСН

Прокуратура Одесской области вызвала на допрос народного депутата Николая Мартыненко, из-за которого разгорелся скандал между министром МВД Арсеном Аваковым и губернатором Михаилом Саакашвили.

- В настоящее время допрошено более 20 свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и Жвания Давида Важаевича. Кроме того, прокуратурой Одесской области вызван на допрос народный депутат Украины Мартыненко Николай Владимирович, - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В прокуратуре утверждают, что по этому делу расследуется факт причинения ущерба государству на сумму более четырех миллиардов гривен.

- Следствие проверяет версию использования мощностей предприятия для присвоения участниками схемы сверхприбылей, которые должны были поступать в государственный бюджет Украины, - отметили в прокуратуре.

История вопроса

На последнем заседании Совета Реформ во время обсуждения приватизации одесского ОПЗ Саакашвили обвинил Мартыненко в причастности к коррупционным схемам. Вслед за этим губернатор переключился на министра Авакова и весь Кабмин. Не выдержав "словесного нападения" Аваков запустил в Саакашвили стаканом.

В ТЕМУ

Аваков подал в суд на Саакашвили

- Я подал в суд на господина Саакашвили, потому что если ты говоришь, что человек вор - отвечай, - заявил Аваков.

По его словам, на Саакашвили также собирается подать в суд и премьер-министр Арсений Яценюк.