Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Аваков прокомментировал звонок Жириновского: "Русские "жизофреники" - это его профиль"

Аваков прокомментировал звонок Жириновского:
Фото: Жириновский передал слова поддержки Авакову. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Арсен Аваков дал понять, что не собирается перезванивать Владимиру Жириновскому, который ранее выразил слова поддержки в адрес министра МВД в связи с конфликтом с одесским губернатором Михаилом Саакашвили. Язвительный комментарий Аваков опубликовал на странице в Твиттере.

- Жириновский звонил ко мне в приемную? Как обычно - ему перезвонит Антон Геращенко. Русские жизофреники - это его профиль - написал Аваков.

Упоминая народного депутата Антона Геращенко, министр МВД намекает на звонок Жириновского в его приемную в 2014 году. Тогда лидер "ЛДПР" долго разговаривал с автоответчиком, но в конце концов трубку взял Антон Геращенко, который на тот момент был советником Авакова. Жириновский звонил в министерство по поводу уголовных дел против российских политиков и постановления суда об их аресте.

Впрочем, на этот раз Жириновский звонил не в приемную Авакова, а сразу президенту Украины Петру Порошенко, а также спикеру ВР Владимиру Гройсману. Он попросил не наказывать чиновников. По мнению лидера "ЛДПР", эмоции Авакова и Саакашвили свидетельствуют о том, что они переживают за свое дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бе-Пе-Пе. Блок Петра Порошенко": лучшие "коубы" на ссору Авакова и Саакашвили [видео]

После того, как днем 16 декабря Арсен Аваков и Михаил Саакашвили выложили на своих страницах в Фейсбук видео ссоры на Раде реформ, в сети появилось более десятка "коубов". В зацикленных видео украинцы постарались выделить, на их взгляд суть конфликта.