Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд отпустил подозреваемого в убийстве Бузины под домашний арест

Суд отпустил подозреваемого в убийстве Бузины под домашний арест
Фото: Денис Полищук с подругами. Фото: facebook.com/natasha.samoylenko

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для одного из двух подозреваемых в убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины Дениса Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест, сообщил "Интерфакс-Украина".

По словам адвоката Сергея Войченко, Полищук находится на свободе. Он отметил, что защита не будет подавать апелляцию на это решение, но назвал это новую меру пресечения не окончательной победой. В соцсетях близкие Полищука сообщили, что он будет под круглосуточным домашним арестом до 9 февраля. Войченко написал в своем Фейсбук, что сейчас Полищук ждет оформление электронного браслета.

 
WP_20151209_12_31_19_Pro.mp4

Дякую усім хто тут був! Ви зробили цей день:)))) Ура! Шампанскоє рєкой))))))

Posted by Натали Пантелийчук on 9 декабря 2015 г.
В "Свободе" сообщили, что депутаты Киеврады взяли на поруки Полищука. Фото: facebook.com/svoboda.ua

Последний раз Шевченковский суд продлил стражу Полищука на два месяца в октябре. Еще ранее это было сделано в августе. Таким образом, Полищуку продлевали срок содержания под стражей до полугода.

Полищук сделал первое "сэлфи" со своей девушкой на свободе. Фото: facebook.com/denis.pol.val

Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. Пока основных подозреваемых двое - это националисты Денис Полищук (в своих кругах его называют Аллах. - Авт.) и Андрей Медведько (Менсон), который все еще находится под стражей. 9 декабря в Апелляционном суде расмотрят жалобу его защиты и попробуют обжаловать продление в начале декабря ареста еще на два месяца, сообщил в своем Фейсбук лидер молодежной националистической организации C14 Евгений Карась, в которую входит Медведько. 

В конце ноября суд потребовал от Фейсбук дать доступ к аккаунтам Полищука и Медведько для сотрудников прокуратуры. 

Новости по теме: Олесь Бузина