Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина поднялась на 58 место в рейтинге открытости данных

Украина поднялась на 58 место в рейтинге открытости данных
Фото: Украинской правительство на 58 месте в рейтинге прозрачности. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Мировой рейтинг открытости данных Global Open Data Index определил Украину на 58 место из 134 возможных. Таким образом, за год наша страна поднялась в этом компоненте сразу на десять пунктов. Как сообщили в пресс-службе Минфина, решающими для такого повышения в рейтинге стали открытия данных о расходах бюджетных средств на портале "Е-Дата".

- Министерство финансов Украины продолжает внедрять революционную ИТ-платформу, портал "Е-дата", который позволяет сделать использование государственных средств прозрачным, удовлетворяет интерес и право общественности на оперативное получение достоверной информации о государственных транзакций, а также улучшает ситуацию в борьбе с коррупцией, - рассказали в министерстве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине пока не удалось вырваться из "мусорных" рейтингов

Вслед за международным рейтинговым агентством Fitch, которое повысило рейтинг Украины с "частичного дефолта" до "преддефолта", повысить рейтинг украинского эмитента решило и агентство Moody’s Investors Service. Изначально Украина находилась на позиции Ca (состояние, близкое к дефолту), теперь мы перешли на позицию Саа3 (очень высокие кредитные риски). При этом прогноз изменен с "негативного" на "стабильный".

Новости по теме: Рейтинги