Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Акции "Самопомощи" из Кривого Рога перенесут в Киев

Мероприятия по поддержке проигравшего мэрские выборы кандидата от Самопомощи Юрия Милобога переносятся в Киев.

"Не имея фактов нарушений на выборах, Самопомощь решила делать в Кривом Роге политический беспредел – захваты горсовета, давление на членов избиркомов и суды. И это вызвало раздражение у жителей города. Даже "вече" Соболева не состоялось бы, если бы Самопомощь не привезла людей из Днепропетровска, Ровно, Запорожья и других городов. И то собралось всего менее четырехсот человек. Понимая, что митинг провален, не приехал даже Владимир Парасюк, а местный автомайдан не провел автопробег. О какой политической победе может идти речь?! Не получив поддержки в Кривом Роге, Семенченко заявил, что их акции в поддержку Милобога будут перенесены в Киев", - сказал лидер общественной организации "РУХ Сприяння" Александр Игнатенко.

"Самопомощь хочет скрыть эти факты и "надувает щеки", пытаясь шантажировать коалицию. Нардепы Садового требуют от временной специальной комиссии прекратить рассматривать материалы по выборам и просто принять политическое решение о проведении перевыборов. Проблема для Самопомощи в том, что материалов, говорящих о необходимости перевыборов, нет. И международные наблюдатели, и ЦИК и даже суды подтвердили законность выборов", - подчеркнул Игнатенко.

Юрий Вилкул выиграл в первом туре, набрав 45% против 10% у кандидата от Самомопощи. Во втором туре выборов мэра Юрий Вилкул получил более 50% голосов.