Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз опроверг заявление Гройсмана об одобрении безвизовых законов

Евросоюз опроверг заявление Гройсмана об одобрении безвизовых законов
Фото: Фото: Соцсеть

Евросоюз пока не одобрил пакет безвизовых законов, принятых Верховной Раде. В настоящее время проводится тщательная оценка этого вопроса, и только по ее окончанию Еврособз сможет вынести свой вердикт. Об этом сегодня, 24 ноября, сказано в официальном комментарии посла ЕС в Украине Яна Томбинского. 

- В связи с принятием Верховной Радой ряда законов, касающихся реализации Плана действий по визовой либерализации, я хочу подчеркнуть: ни Представительство ЕС, ни какая-либо другая организация Евросоюза не оказывали комментарий по поводу содержания этого пакета - они не делали это ни публично, ни с помощью любого другого формата, - сказано в сообщении.

 

The comment of Ambassador Tombinski on recently adopted VLAP package laws In view of the adoption by the Verkhovna...

Posted by European Union in Ukraine on Monday, November 23, 2015

На заседании парламента в понедельник спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что Украина не получала ни по одному из пакета по безвизовому режиму никаких возражений. Гройсман ошибочно воспринял это в качестве положительного заключения Еврокомиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассоциация Украина-ЕС вступит в силу после референдума в Нидерландах[дополнено]

Евросоюз ратифицирует соглашение об Ассоциации Украины с ЕС только после референдума в Нидерландах. Референдум пройдет 6 апреля 2016 года. Об этом заявил Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передаетUkranews.com. 23 ноября.  

 

Новости по теме: Евросоюз Ассоциация с ЕС