Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал, когда правительство отчитается о своей работе

Яценюк рассказал, когда правительство отчитается о своей  работе
Фото: Фото: соцсети

11 декабря Кабинет Министров отчитается в парламенте по итогам своей годовой деятельности. Об этом рассказал премьер- министр Украины Арсений Яценюк.

- Все, что было подписано в коалиционном соглашении, все мною выполняется. Прекрасно осознавая, что это не добавляет лично мне или правительству политических рейтингов, - заверил глава Кабмина, слова которого цитирует ТСН.

Премьер  также рассказал о планах изменений в структуре правительства.

- У меня уже есть конкретный план по новой структуре Кабинета Министров, по новой структуре областных и районных государственных администраций и по отдельным кадровым назначением. И с президентом Украины, мы должны принять общее решение, потому что у него самая большая фракция, - отметил Яценюк.

Отвечая на вопрос, развалится парламентская коалиция, премьер сказал: "Нет права, чтобы она развалилась. Это просто не вариант для страны".

Кроме того, затронул Яценюк и газовую тему. По его  словам, через 10 лет Украина полностью откажется от российского газа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада приняла закон о собственниках СМИ

3 сентября депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, который обязывает средства массовой информации раскрыть своих конечных владельцев. Соответствующее решение поддержали 237 народных избранника.

Также депутаты запретили принимать участие в создании украинских СМИ юридическим и физическим лицам, которые являются резидентами страны-агрессора.

 

Новости по теме: Верховная Рада парламент