Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ударивший Добкина Александр Кравчук: "Он разговаривал со мной в барском тоне"

Ударивший Добкина Александр Кравчук:
Фото: Александр Кравчук (в центре) занимается боевыми искусствами. Фото: фейсбук Кравчука

После драки с Михаилом Добкиным в зале суда по делу Елены Лукаш, юриста и тренера по боевым искусствам Александра Кравчука завалили сообщениями в Фейсбуке. "Респект", "Дай Бог здоровья", - пишут мужчине и друзья, и незнакомцы.

Сам Кравчук рассказал, что на апелляции экс-министра юстиции оказался случайно – шел на суд к лидеру "Черного комитета" Богдану Тицкому. Последнего обвиняют по делу о беспорядках под Радой 31 августа. Проходя по коридору, он увидел прессу и Лукаш, которая давала интервью. Кравчук прислушался.

Александр Кравчук. Фото: фейсбук

- Меня возмутили ее слова. Люди, которые причастны к разгону Майдана, должны вести себя по-другому. Они должны каяться, а не вести себя агрессивно, – рассказывает Кравчук.

Он сделал экс-чиновнице замечание, Михаил Добкин, пришедший поручиться за Лукаш, тоже не остался в долгу и вставил свои пять копеек. По словам Кравчука, депутат разговаривал в барском тоне, а потом начал оскорблять .

- Я видел, как убивали людей на Майдане, мои друзья погибли в АТО. И Добкин к этому приложил руку, ходил в футболе с "Беркутом" И вот у меня в такой форме отношение к нему выплеснулось.

- Вам после этого не угрожали?

- Нет, угроз никаких не было.

Можно сказать, что Добкин легко отделался – в сети есть несколько видеуроков с Кравчуком, где он показывает приемы боевого искусства. Сам мужчина скромничает и говорит, что для боевых искусств возраст не тот. Однако, рассказал, что был на Майдане, а в 2013-м ему дали административное наказание за потасовку с правоохранителями. Поэтому дело "побратима" Тицкого, Кравчук называет знакомым.

Как это было

Драка произошла в среду 18 ноября в Апелляционном суде, где рассматривали жалобу Елены Лукаш. В зале суда в тот день появились депутаты "Оппозиционного блока" Михаил Добкин и Нестор Шуфрич. Они заявили, что готовы взять Лукаш на поруки. Суд в итоге согласился на условия экс-чиновницы – сократил вдвое залог, решил снять с нее электронный браслет и вернул внутренний паспорт. 

После вынесения решения, неизвестный на тот момент общественности Кравчук подошел к Добкину и потребовал извиниться за то, что тот призывал разогнать протест. Мужчины перешли к взаимным оскорблениям, а через несколько секунд словесная перепалка переросла в драку. 

Позже появилась еще одна запись конфликта, который перенесся на улицу. На кадрах видно, что с Кравчуком уже беседует Нестор Шуфрич. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео уличных разборок Добкина и активиста Кравчука [фото, видео]

В интернете появилось еще одно видео разборок Михаила Добкина и активиста Александра Кравчука. Судя по нему, конфликт закончился уже за пределами здания Апелляционного суда.

Новости по теме: Михаил Добкин Елена Лукаш