Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Террористы "ИГИЛ" впервые упомянули Украину

Террористы

В последнем номере журнала "Dabiq", издаваемого "ИГИЛ", террористы впервые упомянули Украину в контексте действий России в Сирии. Статья под названием "Вы думаете, они вместе? Но сердца их – порознь" проиллюстрирована снимком госсекретаря США Джона Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова, уходящими друг от друга. Террористы считают Украину страной, где столкнулись интересы России и Запада.

- И в то же время, воюя со своими западными конкурентами в Украине, она (Россия, - Ред.) решила вступить в еще один конфликт с Западом, целясь по Сахве, союзникам Америки в Шаме (арабское название Сирии, - Ред.). Между тем, она вышла на новые фронты против "Исламского государства" как в Шаме, так и Ираке после возрождения поля сражений в вилаят аль-Кавказ, - сказано в статье.

В статье "Вы думаете, они вместе? Но сердца их – порознь" террористы упоминают об Украине. Фото: скриншот экрана

В статье террористы называют Россию "пьяным бурым медведем, который решил бросить себя в ловушку охотника". "ИГИЛ" пишут, что вскоре после начала российской военной операции в Сирии им удалось сбить российский самолет и убить 224 человека. Террористы предупредили, что на этом они не остановятся.

На обложке нового номер журнала "ИГИЛ" размещен снимок медиков, которые увозят тела погибших после терактов в Париже 14 ноября. Подпись на обложке гласит "Только террор". В этом же номере журнала был опубликован снимок бомбы, при помощи которой террористы, якобы, взорвали российский самолет, а также размещена информация об убийстве похищенных ранее граждан Китая и Норвегии.

СПРАВКА "КП"

Первый выпуск электронного журнала "Dabiq" увидел мир в июле 2014 года. Его название взято из Сунны об Армегеддоне, где упоминается сирийский город Дабик. Согласно хадису (рассказу о поступках и высказываниях пророка Мухамеда - ред.),  Дабик - это город, где мусульманская и христианская армия в конечном итоге сталкиваются друг с другом.

Материалы в журнале издаются на нескольких языках, включая арабский и английский. "Dabiq" выходит каждый месяц. В нем содержится информация не только о деятельности "ИГИЛ", в том числе и о совершенных терактах, но и лекции на религиозные темы. В июне 2015 года печатные версии журнала появились на сайте "Amazon", но вскоре были удалены.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/96077

В ТЕМУ

Мир входит в новую фазу угроз и напряженности

Серия кровавых терактов в Париже стала жесточайшим вызовом всему миру. Проводя операции по задержанию причастных к организации взрывов, полиция Франции не останавливается перед их физическим уничтожением. Французские бомбардировщики и военные силы РФ нанесли усиленные авиаудары по "столице халифата" - городу Рака в Сирии. При этом Россия впервые применила крылатые ракеты и авиацию дальнего действия, согласовав свои решения со США. Америка, в свою очередь, готовится укрепить у берегов Сирии военно-морское присутствие.

 

Новости по теме: ИГИЛ