Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Charlie Hebdo опубликовала новую карикатуру на крушение российского А321

Charlie Hebdo опубликовала новую карикатуру на крушение российского А321
Фото: Французский журнал вновь опубликовал провокационный комикс. Фото: infokava.com.

Charlie Hebdo ("Шарли Хебдо") опубликовала новую карикатуру на крушения российского А321 в номере от 10 ноября. Об этом сообщает "КП" 12 ноября.

На новой карикатуре опубликован падающий самолет, в хвостовую часть которого врезается ракета. Рисунок подписан: "Крушение над Синаем", а под самолетом надпись гласит "Наконец-то порно!". Чем мотивированы такие подписи и само изображение, не поясняется. В самом номере больше не встречается упоминание об авиакатастрофе.

Новая карикатура "Шарли Хебдо" на падение российского самолета в Египте. Фото: kp.ru

Самолет А321 потерпел крушение над Синаем 31 октября. Погибли 224 человека из ни 17 детей.

"Шарли Хебдо" уже публиковал карикатуры на авиакатастрофу над синайской пустыней. Карикатура состояла из двух картинок. На одной был изображен череп на песке с поломанными очками и надписью "Опасности российского лоукостера. Мне стоило выбрать рейс "Эйр Кокаин"". На второй был изображен террорист-"игиловец", который уклоняется от падающих с неба обломков самолета и подписью "Российская авиация усилила бомбардировки".

На этот раз в продажу вышел номер с карикатурой на авиакатастрофу российского лайнера А321, жертвами которой стали 224 человека. 

КСТАТИ 

Главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар не понимает суть критики в адрес его издания

- Я этого просто не понимаю. Мы - светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания, - сказал Биар. Он заявил также что "изображения не носят высмеивающий характер и даже не являются карикатурами".