Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко и Береза в Раде ведут себя, как старые друзья

Кличко и Береза в Раде ведут себя, как старые друзья
Фото: Видимо, избирателям не все известно об отношениях Кличко и Березы. Фото: Александр Косарев

Виталий Кличко неоднократно заявлял, что не считает Борислава Березу соперником на пост мэра Киева, и даже намекал на то, что тот занимается популизмом. Береза, в свою очередь, в многочисленных постах на Фейсбуке неоднократно указывал на неэффективность Кличко на посту мэра, намекал на подкуп избирателей и рекомендовал ему "не только рекламу на всех каналах размещать, но и на дебаты ходить". Но в жизни оппоненты ведут себя по отношению друг к другу очень даже дружелюбно, о чем свидетельствуют фотографии, сделанные сегодня, 10 ноября, в Верховной Раде.

Виталий Кличко явно рассказывает что-то очень интересное.Фото: Александр Косарев

Виталий Кличко пришел сегодня в парламент и переговорил со своим соперником. На фото видно, что Кличко и Береза рассказывают друг другу анекдоты или веселые истории из жизни, не иначе. И выглядят они скорее, как старые друзья, ежели непримиримые соперники. Снимки на своей странице в Фейсбуке опубликовала пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.

Кличко и Береза провели дебаты прямо в Раде, вот только на какую тему - неизвестно. Фото: Александр Косарев

Береза внимательно слушает своего оппонента. Вот только разговор вряд ли был о выборах. Фото: Александр Косарев

Разговор Березы и Кличко выдался настолько плодотворным, что последний, якобы, таки согласился провести теледебаты на Первом Национальном.

- Кажется, что Виталия Владимировича уговорили прийти и пообщаться в прямом эфире. Поэтому нас ждет сравнение программ и методов, анализ сделанного за последние полтора года и невыполненные обещания мэра. А еще открыты дебаты по всем проблемным вопросам в Киеве и по вариантам их решения. Надеюсь, что завтра я не буду вынужден вести дебаты самостоятельно, - написал Береза в Фейсбуке.

 

В мене дуже цікава новина! Схоже, що той попкорн та пепсі, які ви купували, щоб переглянути на Першому Національному мої...

Posted by Борислав Береза on Tuesday, November 10, 2015

Однако, спустя час после этой публикации Виталий Кличко на своей странице заявил, что "разрекламированное шоу" пройдет без него.

- Друзья! Не верьте неправдивой информации. Ну нечем заняться популистам, кроме шоу и болтовни. Поэтому анонсируют участие в программах, куда я идти не собирался - о чем заявил ранее и однозначно. Поэтому разрекламированное шоу пройдет без Кличко, - написал киевский градоначальник и сопроводил запись смайликами.

 

Друзі! Не вірте неправдивій інформації. Ну немає чим зайнятися популістам, окрім шоу і балаканини. Тому анонсують участь...

Posted by Виталий Кличко on Tuesday, November 10, 2015

СКАЗАНО

Береза о Кличко

"Наш противник очень силен. Административный ресурс, ведущие телеканалы и газеты, огромные средства на подкуп беднейших киевлян - все это работает на Виталия Кличко. Их ставки в этой борьбе очень высоки. У нас нет средств на телевизионную рекламу. Более того, в последние недели мне закрыли доступ к эфирам телеканалов".

Кличко о Березе

"Я думаю, что это не соперник. Я одну могу сказать: можно заниматься популизмом, можно кричать лозунги, но о людях прежде всего судят по их делам - что человек сделал? Я не считаю, что люди занимающиеся популизмом, могут что-то изменить".

В ТЕМУ

Чем богаты кандидаты: у Кличко - машины, у Березы - земля

15 ноября столицу ждет второй тур выборов - горожанам предстоит определить, кто будет править Киевом в следующие пять лет - Виталий Кличко либо Борислав Береза. Именно они завоевали большинство симпатий жителей столиц. Проигравшие пока отдыхают и возвращаются к прежней работе. Например, Сергей Думчев сконцентрируется на своем бизнесе: он глава наблюдательного совета одного из банков. (читайте "Сравниваем декларации кандидатов: у Кличко - машины, у Березы - земля")