Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корбана привезли в Днепропетровск по месту прописки

Корбана привезли в Днепропетровск по месту прописки

Правоохранители доставили лидера "Укропа" Геннадия Корбана по месту прописки в Днепропетровске. Об этом в днем в пятницу 6 ноября сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

- Геннадий Корбан прибыл в Днепропетровск, сейчас находится в своей квартире. Его встретил отец, Олег Корбан и неравнодушные жители города. В квартире также находятся следователи, работники СБУ и милиции и один из адвокатов Геннадия Олеговича. Адвокаты заявляют о нарушении процессуальных норм, - написала Кравчук.

Фото
Фото
06 Ноября 201517:47

Утром Печерский суд Киева посадил Корбана под круглосуточный домашний арест на два месяца и обязан носить электронный браслет. По арестом политик проведет остаток 2015 года. Как пишет "РБК-Украина", адвокаты Корбана еще не видели решение суда, поэтому не подали апелляцию.

По статьям, которые инкриминируют Корбану, ему  грозит до 15 лет лишения свободы, а это похищение людей, рейдерские захваты, создание конвертационных центров и создание преступной группировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер фонда Корбана: по логике ГПУ, он вкладывал свои деньги и у себя воровал

Волонтер "Фонда обороны Украины" задержанного Геннадия Корбана Наталья Хазан заявила, что Генпрокуратура не провела аудит документов, прежде чем выносить обвинения в адрес его создателя и лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана. 

Новости по теме: Геннадий Корбан