Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В деле Корбана новый судья

В деле Корбана новый судья
Фото: Фото: Facebook.com

Процесс в четверг начался с того, что адвокаты Корбана попытались сменить судью Ларису Цокол, которая слушает дело. - Мы считаем, что дальше вы объективно не сможете проводить это заседание. Это вынужденное действие, - заявила адвокат Оксана Томчук во время заседания Печерского райсуда Киева. Такое ходатайство адвокаты решили подать после того, как суд в четверг утром не удовлетворил их ходатайство об отводе следователя по делу Евгения Скубы. Такая мера, по словам адвоката обвиняемого Оксаны Томчук, была предпринята после того, как судья отказала в отводе следователя, и ее действия были названы предвзятыми. В результате суд удовлетворил ходатайство защиты Геннадия Корбана об отводе председательствующей по делу судьи Ларисы Цокол. Автоматическая система избрала новым судьей Владимира Карабаня.

Помимо этого, Защита Геннадия Корбана подготовила обращение к европарламентариям. -Сейчас мы подготовили обращение к ряду международных организаций, мы будем общаться с соответствующими посольствами европейских стран. Мы подготовили обращение к европарламентариям, так как, в принципе, то, что происходит, у меня слов просто нет. Человек шестые сутки находится под стражей без всякого решения суда, - заявила Оксана Томчук.

Ранее Генпрокуратура объединила уголовные производства лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана в одно производство, сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко. По его словам, Корбану было сообщено новое подозрение в угрозах членам избирательной комиссии в Днепропетровске. Якобы в ходе подсчета голосов после местных выборов, которые состоялись 25 октября, Корбан на заседании территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района Днепропетровска бросил книгу в председателя избиркома.