Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корбана задержали по новому уголовному делу

Корбана задержали по новому уголовному делу
Фото: Фото: inforesist.org.

Главу политической партии "УКРОП" Геннадия Корбана задержали в рамках нового уголовного дела. Об этом сообщил на брифинге глава управление по особо важным делам генеральной прокуратуры Степан Божило, передает "Громадське ТВ" 3 ноября. 

Корбан был задержан сегодня утром в рамках нового уголовного дела. Обстоятельства этого дела не разглашаются в интересах следствия. 

- Он на данный момент в Киев, с ним работает следователь и проводит процессуальные действия. На допросе присутствуют его адвокаты, - добавил представитель Генпрокуратуры,- связи с отдельными обстоятельствами этого уголовного производства" не может на данный момент предоставить эту информацию.

С момента задержания Корбана прошло 72 часа (его задержали 29 октября). За это время ему должна быть избрана мера пресечения, однако, этого до сих пор не было сделано.

Тем временем, пресс-служба партии "УКРОП" сообщает, что Корбану вновь стало плохо, а к зданию следственного изолятора подъехала "скорая". Около СИЗО собрался митинг в поддержку политика. Люди называют дело Корбана "политическим" и требуют его отпустить. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром Корбана увезли на место следственных действий

Среди сторонников Корбана и СМИ появилась информация, что политика похитили. Однако в СБУ заверили, что лидер партии "УКРОП" находится на месте следственных действий. 

- Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял процессуальное решение о его задержании и поручил СБУ доставить его в место проведения следственных действий, - сказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

ГПУ и СБУ показали фильм о преступлениях Корбана

Ленту показали на пресс-конференции генпрокурора Шокина и главы СБУ Василия Грицака.

Новости по теме: Геннадий Корбан ГПУ