Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ о задержании Корбана: в Днепропетровске проходит широкомасштабная операция

СБУ о задержании Корбана: в Днепропетровске проходит широкомасштабная операция
Фото: Фото: zn.ua.

31 октября СБУ заявила о проведении спецоперации в Днепропетровске. По словам спикера Службы Безопасности Украины Елены Гитлянской, в ней принимают также участие сотрудники Генпрокуратуры, другие подробности будут озвучены позже.

На вопрос о задержании Корбана пресс-секретарь СБУ ответила так:

- Единственное что я могу сейчас говорить на эту минуту, что действительно Служба безопасности совместно с Генеральной прокуратурой проводит широкомасштабную спецоперацию в Днепропетровске и все подробности мы сообщим после ее завершения, - цитирует Гитлянскую агентство УНН.

Также она заявила, что не может не подтвердить, не опровергнуть информацию об обысках у членов партии "УКРОП".

- Я вам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Обращайтесь в Генпрокуратуру, - заявили в пресс-службе Днепропетровского управления СБУ.

Ранее один из лидеров УКРОПа Борис Филатов заявил, что Служба Безопасности Украины задержала Геннадия Корбана.

Заявление "УКРОПа"

- Обыски прошли в доме лидера партии Геннадия Корбана и его больных родителей, а также дома у председателя правления "Фонда обороны страны" Павла Хазана, который избран депутатом Днепропетровского городского совета. Кроме того, рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Также обыскивают офисные помещения "укроповцев" в Киеве, - сказано в сообщении пресс-службы.