Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Верховной Раде в четверг откроют детскую комнату

В Верховной Раде в четверг откроют детскую комнату
Фото: Фото: Елена ГАЛАДЖИЙ

В парламенте идут последние приготовление к официальному открытию детской комнаты. Вчера в "детском садике" усиленно убирали, расставляли детские шкафчики, пуфы-груши, коробки с игрушками. Как стало известно "КП в Украине", комнату торжественно откроют в четверг. 

- Последние приготовления, - переговаривались между собой уборщицы в комитетах ВР на Садовой, 3А.

Детская комнатка в парламенте – небольшая, как и ранее анонсировал спикер Владимир Гройсман, она рассчитана на одновременное пребывание в ней 10-15 малышей. Стены и окна украшены детскими гирляндами. На полу – ковер с дорожной разметкой.

- Кто стучит – тому и открывают. Войцицкая  (народный депутат от "Самопомичи") попросила открыть детскую комнату, вот ее и открывают и по случайному стечению обстоятельств именно на том этаже, где проводит свои заседания фракция "Самопомич", -иронично заявлял один из депутатов от фракции БПП.

В "детском садике" усиленно убирали, расставляли детские шкафчики, пуфы-груши, коробки с игрушками.
Фото: ГАЛАДЖИЙ Елена

Соратница львовского мэра Андрея Садового, которая совсем скоро станет во второй раз мамой, опровергает такие предположения.

- Эта комната, в первую очередь для журналистов, которые не имеют возможности оставить ребенка дома, для сотрудников аппарата Верховной Рады. И на последок – для депутатов, не зависимо от пола. Ведь и мужчины неоднократно пытались провести в Раду своих детей, внуков. Поэтому я не комментирую такие обвинения – люди судят, исходя с личных матриц ценностей, - сказала "КП в Украине" Виктория Войцицкая. Парламентарий призналась, что еще не инспектировала детскую комнату в комитетах Рады.

Детская комната будет работать каждый будний день с 9 до 18.00, суббота и воскресенье – выходной. Предполагается, что оставить ребенка в ней можно будет только на 2 часа: исключительно для того, чтобы скоротать время малыша, пока родитель занят. Питание и дневной сон в ней не предусмотрены.

Новости по теме: Верховная Рада Дети