Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко ответил на петицию о назначении Тимошенко послом в Гондурас

Порошенко ответил на петицию о назначении Тимошенко послом в Гондурас
Фото: Юлия Тимошенко остается в Украине. Фото: tymoshenko.ua

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию о назначении Юлии Тимошенко послом в Гондурас. Несмотря на явный сарказм, с которым украинцы подали эту петицию (посольства Украины в Гондурасе нет, как нет и консульства), президент ответил вполне серьезно и развернуто.

- Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и ​​в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в настоящее время отсутствует, - сказано в ответе президента.

С полным текстом ответа на петицию можно ознакомиться >>>>ЗДЕСЬ.

Однако, не только Юлию Владимировну украинцы хотят отправить в Гондурас. На сайте президента также зарегистрированы петиции с просьбой назначить Арсения Яценюка премьер-министром Гонудараса; Олега Ляшко - помощником будущего посла в Гондурасе Юлии Тимошенко; Александра Турчинова - военным аташе в Гондурас. Однако необходимые 25 тысяч голосов набрала только петиция о назначении Юлии Владимировны. Видимо, украинцы посчитали, что у нее больше опыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петиция об увольнении Шокина набрала более 25 тысяч необходимых голосов

Электронная петиция об увольнении генпрокуратуры Виктора Шокина набрала более 25 тысяч подписей. К пяти часам вечера 22 октября за отставку проголосовали 25 420 человек. Петиция появилась на сайте президента в конце августа и за неполные два месяца набрала необходимое количество голосов (25 тысяч) для ответа президента.

НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕТИЦИИ

Внедрить электронную систему голосования с отпечатком пальцев в Верховной Раде (29825 подписей).

Отменить денежную заставу для коррупционеров (32024 подписей).

Отмена растаможки и акцизных сборов на импорт авто (38326 подписей).

Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту. (36244 подписей).