Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко вручил ключи от квартир днепропетровским вдовам героев АТО

Порошенко вручил ключи от квартир днепропетровским вдовам героев АТО
Фото: Жилье получили семьи 11 военнослужащих. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В преддверии Дня защитника Украины Президент и Верховный Главнокомандующий Украины Петр Порошенко посетил штаб оперативного командования "Юг" в Днепропетровске. На плацу Петр Алексеевич появился в камуфляже и в черных ботинках.

Речь Президента растянулась почти на полчаса. Петр Алексеевич с гордостью рассказал о подвигах украинских военных и о давней традиции запорожских казаков чтить войско в день Покровы. Затем почтив погибших героев минутой молчания, Порошенко перешел к церемонии вручения ключей от квартир вдовам участников АТО и военнослужащим. Совсем скоро двадцать семей отметят новоселье в "однушках" и "двушках", которые Фелерация футбола Украины передала Министерству обороны.

Вдова погибшего офицера Якова Губы Светлана вместе с сыном Максимом скоро отметят новоселье.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Светлана Губа вместе с мужем Яковом стояли на очереди на квартиру больше десяти лет, жили в военном городке в поселке Черкасское под Днепропетровском. 29 августа 2014 года офицер Яков Губа сгорел в БТРе, выходя из Иловайского котла. Гибель героя подтвердили в декабре того же года с помощью ДНК-экспертизы.

- У родителей места  нет, поэтому я снимала жилье, - рассказала женщина. – Теперь вместе с второклассником-сыном будем жить в двухкомнатной квартире.

Квартиру Светлана пока не видела, но обещает поехать туда в ближайшие дни.

Вместе с квартирой орден "За мужество" третьей степени посмертно получила также вдова погибшего сержанта Ивана Куденчука.

Ключи от квартир в высотке на Левом берегу получили 20 семей.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пообещал отдать Межигорье бойцам АТО

О своей инициативе президент рассказал во время своего визита в Днепропетровск, где накануне Дня защитника Украины вручал ключи от 20 квартир семьям погибших и участникам АТО. По словам Порошенко, он внес предложение на рассмотрение правительства передать Межигорье Министерству обороны, чтобы создать там всеукраинский реабилитационный центр для участников АТО.

 

Новости по теме: Петр Порошенко