Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал, что нужно для проведения выборов на Донбассе

Порошенко рассказал, что нужно для проведения выборов на Донбассе
Фото: Порошенко о выборах на Донбассе. Фото: пресс-служба президента

Киев готов провести выборы на Донбассе, но для этого нужно, чтобы оттуда были выведены иностранные войска. Об этом в интервью программе BBC Newsnight заявил президент Петр Порошенко

- Единственное, что нам нужно - просто чтобы иностранные войска были убраны с этой территории, - отметил он.

Порошенко добавил, что украинский парламент готов учесть специфику выборов на Донбассе.

- У нас есть 1,5 млн внутренне перемещенных лиц, которым пришлось покинуть территорию из-за российской агрессии, и мы в демократическом обществе должны дать им возможность проголосовать, - подчеркнул глава государства.  

Порошенко также обвинил российского лидера Владимира Путина в стремлении "расшатать глобальный порядок безопасности".  

- Я думаю, совершенно ясно, что он (президент Путин -  ред.) хочет глобальной нестабильности. И ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму, (...) и ровно 15 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Донбассе, (...) и сейчас, когда они появились в Сирии, - цель одна и та же, - отметил Порошенко.

Он уверил, что Путин стремится "расшатать глобальный порядок безопасности" из-за экономических проблем и потери поддержки внутри страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбор от ума

Те, кто придумывают плакаты и лозунги, явно рассчитывают как минимум на наивных людей. К чему нам призывы "за все хорошее против всего плохого"  в Украине и "обещания переобещать предыдущие обещания", если выборы эти - местные? Ведь говорить то нужно не о решении мировых проблем, а о конкретике: строительстве новых очистных сооружений на юге страны, теплосбережении домов - на севере, модернизации дорог и развязок - повсеместно.

Местную власть избирают не для участия в большой политике, а для решения насущных вопросов. Но, похоже, оппозиционные партии правого, левого и любого другого толка этим насущным не интересуются. 

 

 

 

Новости по теме: местные выборы