Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СНБО прогнозирует возможность ядерной войны из-за Сирии

СНБО прогнозирует возможность ядерной войны из-за Сирии
Фото: Сирия может стать толчком к глобальной атомной войне.Фото: Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прокомментировал обстрел Сирии российскими крылатыми ракетами. По его словам, Россия намеренно демонстрирует миру возможности своей армии, что может подтолкнуть мир к глобальной войне. Слова секретаря СНБО процитировала пресс-служба ведомства 8 октября

- Массированный ракетный удар, который нанесла корабельная ударная группа Каспийской флотилии ВС РФ по целям на территории Сирии, значительно обостряет ситуацию в зоне ведения боевых действий, - заявил Тучинов. 

По его словам, это впервые в истории ВМФ РФ, когда были применены крылатые ракеты морского базирования 3М14 в боевой обстановке. 

- Цель Москвы - продемонстрировать международному сообществу решимость и способность российской армии применять мощное ракетное оружие, - добавил он, Такие действия РФ - реальный и очень опасный шаг в направлении провоцированию глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия, - заявил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сайт "Миротворец" публикует имена российских военных, которые воюют в Сирии

Сайт "Миротворец" начал публиковать личные данные российских военных, которые воюют в Сирии. В разделе "Чистилище" появились имена девяти солдат, их звания и номер части. Возле каждого имени приписка: "Причастен к массовым убийствам мирных жителей Сирии путем нанесения ракетно-бомбовых ударов".

Над Ираком пролетели российские ракеты по направлению в Сирию 

Курдское ополчения засняли на видео, как якобы российские ракеты пролетают над территорией Ирака. Однако, сами авторы видео признаются, что не могут доказать, что ракеты принадлежат России, так как  у них нет радаров.