Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Брянске суд приговорил россиянина к 12 годам за шпионаж в пользу Украины

В Брянске суд приговорил россиянина к 12 годам за шпионаж в пользу Украины
Фото: Очередного россиянина обвинили в "измене родине". Фото: files.sudrf.ru.

Брянский областной суд приговорил гражданина России к 12 годам строгого режима за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает пресс-служба облсуда 8 октября.   

Россиянина Виктора Шура осудили по статье 275 уголовного комитета РФ "госизмена". В обвинительном акте говорится, что Шур  "9 декабря 2014 года осуществлял разведывательную деятельность на территории Брянской области – собрал сведения, составляющие государственную тайну, о режимном объекте Министерства обороны РФ по заданию Государственной пограничной службы Украины".

По версии суда, Шура задержали, когда он пытался пересечь российско-украинскую границу. 

7 октября 2015 года Брянским областным судом вынесен приговор гражданину Российской Федерации Виктору Шуру за совершение государственной измены в форме шпионажа, преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ.

- За совершение особо тяжкого преступления суд приговорил Виктора Шура к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сказано в обвинении. Приговор еще не вступил в законную силу по невыясненным причинам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетную россиянку хотели посадить на 20 лет за "госизмену"

Многодетную жительницу Смоленской области российское правосудие едва не посадила за "госизмену". Позже суд признал, что ее арест был незаконным. 

 

Давыдова заметила  апреле 2014 года, что воинская часть по соседству с ее домом, где дислоцировалась 82-я радиотехническая бригада ГРУ, фактически опустела и сообщила об этом в посольство Украины. За это ее прокуратура обвинила в "измене родины". 

В феврале Давыдову отпустили под домашний арест. А в середине февраля Мосгорсуд признал ее арест незаконным.

Новости по теме: Суд Новости России