Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Саркози встретится с Путиным до конца октября

СМИ: Саркози встретится с Путиным до конца октября
Фото: Саркози встретится с Путиным. Фото РЕЙТЕР.

Возглавивший французскую оппозицию экс-президент Франции Николя Саркози до конца текущего месяца встретится с  президентом России Владимиром Путиным. Как сообщило издание AFP со ссылкой на несколько источников в Москве, встреча пройдет в Москве.  

Точных данных о времени визита Саркози в столицу РФ,  нет.

Ранее экс-президент Франции выступал с критикой России за "поддержку режима президента Башара аль-Асада". Он также заявлял, что Европа делает ошибку, ухудшая отношения с Россией.

- Мы нуждаемся в России для борьбы с "Исламским государством". Надо перевернуть страницу холодной войны с Москвой, - заявлял он.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Госдепе США перепутали Россию и Сирию, говоря о необходимости смены власти 

Джон Кирби заявил, что "российский президент Башар Асад должен уйти со своего поста". При этом сразу извинился, отметив, что это была оговорка.

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби на ежедневном брифинге для журналистов перепутал Россию с Сирией.

- Военная операция против ИГ продолжится и ослабевать не будет. Но что важно — в России должен состояться переход власти от Асада, - заявил Кирби, слова которого цитирует УНИАН.