Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук не будет участвовать в выборах мэра Киева

Мосийчук не будет участвовать в выборах мэра Киева
Фото: Мосийчук не будет баллотироваться на мэра Киева. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс"

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пребывающий в настоящий момент под стражей, отказался баллотироваться на пост мэра Киева. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке". 

 

- Спасибо лидеру Олегу Ляшко и всей команде Радикальной партии за доверие и веру в меня. Спасибо за вашу огромную поддержку и помощь. Однако я принял решение снять свою кандидатуру с выборов на пост мэра Киева, – отметил Мосийчук. 

Напомним, 17 сентября Верховная Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и его арест после того, как Генпрокурор Шокин показал видео, где Мосийчук берет взятку. Депутата задержали прямо в здании Рады. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд над Мосийчуком: Ляшко принес картину сдирания кожи с судьи

Лидер "Радикальной партии" принес в зал Апелляционного суда, где рассматривают дело "радикала" Мосийчука, картину "Суд Камбиса".

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко принес в суд картину "Суд Камбиса", на которой с продажного судьи сдирают кожу. Об этом написал в своем фейсбуке Игорь Мосийчук, апелляцию которого рассматривают 2 октября в Апелляционном суде Киева.

- Картина стояла тихонько в уголке. Судьи требуют убрать. Лидер Олег Ляшко защищает произведение искусства от грифоновцев. Кстати один из эпизодов по которым меня судят - это вроде бы угрозы убийством судьи, которому я демонстрировал эту же картину, - написал Мосийчук.