Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания и США проверят небо над Россией

Великобритания и США проверят небо над Россией
Фото: Минобороны РФ сообщило о проверке российского неба. Фото: сайт российского ведомства.

Американские и британские авиаинспекторы совершат полет над территорией России в рамках Договора по открытом небу. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России в понедельник, 5 октября. 

Сообщается, что наблюдательный полет совместной миссии США и Великобритании состоится с 5 по 10 октября на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Новосибирск.

- В ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения, – отметили в российском ведомстве.

Напомним,  с 25 октября вступает в силу запрет Украины на полеты российских авиакомпаний в страну. В качестве ответа, Россия также объявила об аналогичном запрете для украинских авиакомпаний (МАУ, Днепроавиа, YanAir, WizzAir  и МоторСич). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажиры рейса Киев - Москва: "Летали и будем летать!" 

Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны"). У выхода из терминала А толпится народ. Мужчины сжимают в руках букеты в ожидании любимых, девушки переминаются с ноги на ногу в предвкушении объятий с родителями. Все то и дело поглядывают на табло с единственной мыслью: "Когда же уже примут этот рейс из Москвы?". "КП" в Украине" тоже встречала самолет из России, чтобы узнать, как его пассажиры смотрят на закрытие неба между двумя странами.