Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове люди в балаклавах ворвались в мэрию

В Харькове люди в балаклавах ворвались в мэрию
Фото: Парни в балаклавах ворвались в мэрию, когда в здании шла сессия горсовета. Фото: Константин БУНОВСКИЙ,

Во время сессии Харьковского горсовета к зданию мэрии подъехали несколько десятков людей в балаклавах. Несмотря на то, что центральный вход был оцеплен рядом милиционеров, которые стояли в легкой форме и без тяжелой амуниции, часть людей прошла внутрь. Они пытались попасть в приемную мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Милиция почти не оказала сопротивления людям в масках.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

"В горсовете сейчас проходит сессия. Накануне в помещение Михаила Добкина приехало более двухсот человек в балаклавах. Сейчас пришли к зданию горсовета и потребовали, чтобы к ним вышел Геннадий Кернес. Произошло несколько кротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Несколько минут назад кто-то пустил слезоточивый газ. Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции. Ребята отошли буквально на 20 метров. Никаких конкретных требований пока люди в балаклавах не выдвигают, однако находясь у дома Добкина, они сказали, что их задача выбросить из города Добкина и сделать так, чтобы Кернес не стал мэром Харькова", - передает корреспондент УНИАН.

Активистов было больше, чем правоохранителей. Фото: Твиттер

 

По словам очевидцев, в горсовете парни в балаклавах пробыли недолго. Они зашли в приемную мэра Кернеса, разбили телефон внутренней связи. Очевидно, мэра не застали и поэтому быстро вышли. На выходе сцепились с милицией. После этого сели в автобусы и уехали. Во время стычки пострадал один из сотрудников милиции, охранявший вход в мэрию. Под левым глазом у него – следы удара, и оторван погон. Но несмотря на очевидное нарушение закона, милиция никого задерживать не стала.

Фото
Фото
23 Сентября 201514:36

Новости по теме: Новости Харькова Драка