Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В МВД задержали лидера "Правого сектора" Херсонщины

В МВД задержали лидера
Фото: Фото: Википедия

В Херсоне в среду милиция задержала главу Национально-освободительного движения "Правый сектор" в Херсонской области Дмитрия Семена и члена областного провода этого движения Павла Пилипенко.  Как сообщил "Укринформ", об этом  заявила председатель исполкома "Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина.

-  Сегодня в Херсоне около 16.00 возле областной прокуратуры сотрудниками милиции был задержан председатель областной "Правый сектор" Дмитрий Семен и члена областного провода Павла Пилипенко. Задержанные были доставлены в Комсомольский райотдел милиции. Причину задержания в милиции не называют. О факте задержания милиция не сообщила ни родственников задержанных, ни представителей "Правого сектора", - рассказала Вотеичкина.

По ее словам, около 20.00 один из задержанных - Дмитрий Семен - вышел из здания райотдела.

- Почему меня задержали я не знаю. Сейчас мне вручили кучу повесток и пока отпустили" - сказал глава "Правого сектора" Херсонщины. Через полчаса после этого с этого райотдела выпустили и Пилипенко.

Как сообщила Вотеичкина, в задержании Семена и Пилипенко участвовали заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива и бойцы милицейского спецбатальона "Херсон".

По ее словам, для содействия в освобождении задержанных в Комсомольский райотдел милиции прибыли адвокаты, представители "Правого сектора", ВО "Свобода", и херсонского Автомайдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" намерен объявить блокаду Крыма

В "Правом секторе" решили отправить своих бойцов для организации блокады Крыма уже к концу недели.

"Правый сектор" решил поддержать решение крымско-татарского Меджлиса об организации продовольственной блокады полуострова. Об этом сообщает пресс-служба организации.

С активными действиями в "Правом секторе" тянуть не намерены, и обещают организовать блокаду уже в конце текущей недели. Кроме того в организации заявляют, что хотят "ударить" по интересам украинской власти.