Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Вице-премьер" Крыма: От блокады полуострова пострадают украинские производители

Фото: "Правый сектор" с крымскими татарами намерен блокировать поставки в Крым. Фото: gorozhanin.dp.ua.

Блокада поставок украинских товаров в Крым, которую обещает организовать "Правый сектор" не окажет негативное влияние на экономику полуострова. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил так называемый вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, передает "Корреспондент".

- Никакого негативного эффекта для Крыма не будет, ничего они не добьются. Точно так же было весной 2014 года, когда Украина прекратила поставки воды, так же было в декабре прошлого года, когда украинская сторона прекратила железнодорожное сообщение. Ни один из этих шагов не оказал значительного влияния на ситуацию в Крыму, - заявил он.

В то же время, по мнению Полонского, такая блокада скажется прежде всего на экономике Украины.

- Херсонская область Украины традиционно поставляла в Крым большое количество продуктов. Хотя сейчас объем поставок значительно снизился, для многих украинских сельхозпроизводителей, транспортных и торговых компаний возможная блокада станет серьезной проблемой, - сказал Полонский.

Напомним, о блокаде Крыма заявили народные депутаты Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Последний сообщил, что блокада поставок на полуостров начнется 20 сентября. Инициативу политиков поддержал "Правый сектор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская прокуратура сообщила о подозрении "главе" Крыма Аскенову

Прокуратура АР Крым сообщила о подозрении так называемому главе полуострова Сергею Аксенову. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщила пресс-служба прокуратуры.

- Прокуратурой Автономной Республики Крым начато уголовное производство по факту завладения путем злоупотребления служебным положением должностными лицами незаконно созданного органа - Совета министров Республики Крым и передачи в собственность Российской Федерации имущества, принадлежащего государственному предприятию Украины "Международный детский центр "Артек", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Новости Крыма блокада