Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Порошенко сын - футболист, а у Яценюка дочь - певица

У Порошенко сын - футболист, а у Яценюка дочь - певица
Фото: Фото: klitschko-brothers.com

Так, дочка украинского премьера готовится стать вокалисткой, а сына белорусского президента с детства приучают к труду. И они, и их юные товарищи привыкли к повышенному вниманию, они всегда на виду и должны уметь держать себя на публике, хотят они того или нет. 

Дети Кличко: Дружная и знаменитая семья

У киевского градоначальника и его супруги Натальи трое детей - 15-летний Егор, 12-летняя Лиза и 10-летний Максим. Все дети много путешествуют по миру, а кроме русского и украинского свободно говорят на английском и немецком. Дети мэра Киева часто бывают в Украине, но фактически живут на две страны - Германию и США. Например, старший сын Егор родился в Америке и является гражданином США, но учится в колледже Гамбурга вместе с детьми Тиля Швайгера. А теперь к нему присоединились и сестра с братом, хотя еще пару лет назад Лиза училась в Киеве. 

Фото: Пресс-служба канала "1+1"

София Яценюк: Хочет быть звездой

Собственно, она уже подающая надежды певица - 11-летняя дочка премьера участвовала в шоу талантов на канале "1+1". Тренеров, которые и не подозревали, кто именно поет на сцене, не поразил ее низкий тембр. Но видео с поющей Софией на Ютубе понравилось пользователям. На данный момент его посмотрели 2,5 миллиона человек, и это в любом случае успех для юной певицы.

Как рассказывали "КП" в Украине" организаторы конкурса, София серьезно занимается вокалом уже три года и дома частенько поет дуэтом с папой. Перед конкурсом она призналась, что быть "дочкой Яценюка" трудно, что часто другие дети дружат с ней только из-за этого. Судя по всему, она пытается изменить это, и именно поэтому София Яценюк вышла на сцену инкогнито. 

Фото: acebook.com/SaakashviliMikheil

Николоз Саакашвили: Любит военную тематику

У Михаила Саакашвили и его жены Сандры Руфос двое сыновей - Эдуард (20 лет) и Николоз (10 лет). Младшего отец называет Никуша, и именно он на виду у журналистов с юных лет. Отец-политик брал его с собой почти на все мероприятия и обязательно, если дело шло об армии. По воинским частям Саакашвили ездил только вместе с Николозом, и ребенок обедал из общего котла с бойцами.

Не изменил он этой традиции и теперь, когда стал губернатором Одесской области. Вместе с сыном, теперь уже крепким, веснушчатым подростком, они наблюдали за военными учениями и побывали на борту американского эсминца "Дональд Кук", который зашел в Одесский порт. 

Фото: tabloid.pravda.com.ua

Михаил Порошенко: Танцор и футболист

У президента Петра Порошенко четверо детей, старший сын Алексей - политик, народный депутат, средние девочки-близняшки, Женя и Саша, и сын Михаил - еще школьники.

У детей Петра Порошенко разные увлечения - Женя и Саша поют, танцуют, пробовали себя в роли актрис. 14-летний младший сын, которого в кругу семьи называют Миха, играл на фортепиано и тоже танцевал. Ему это занятие нравилось, но особых высот достичь не получилось. В последнее время он увлекся футболом и попал в объективы телекамер на матче Лиги Европы - Михаил был в форме клуба "Динамо" и подавал мячи игрокам. Как позже подтвердили в клубе, он действительно записан в академию и играет в амплуа плеймейкера. Как писали в СМИ, в "Динамо" Михаил Порошенко пришел не с улицы - он и раньше занимался футболом в спортклубе "5 элемент". 

Фото: REUTERS

Николай Лукашенко: Принц-наследник

Уже лет пять президент Беларуси Александр Лукашенко мало где показывается без своего 11-летнего сына Николая. Журналисты порой называют Николая "наследником", а его отец просит не опережать события и считает, что любого президента должен выбрать народ.

В свои 11 лет парень уже объездил полмира, познакомился с президентами и осваивает тонкости протокола. Последний выезд за рубеж - путешествие в Пекин, после которого Николай стал звездой китайской соцсети Weibo. Там широко разошлось видео приветствия президента Беларуси на красной дорожке. Николай, как обычно, был по левую руку от отца, лидер КНР Си Цзиньпин обнял мальчика и похлопал по плечу, а его супруга Пэн Лиюань поцеловала в щеку.

Александр Лукашенко с сыном в последнее время увлеклись сельским хозяйством. В президентской резиденции "Дрозды", что под Минском, у них есть ферма, оснащенная самой современной техникой. Президент с удовольствием занимается огородом лично, привлекает гостей и, конечно, сына. Вместе с Колей в августе они копали картошку. За полтора часа обработали участок в 18 соток и порадовались рекордному урожаю в 70 мешков. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Юрий Калашников:

- Любой ребенок должен расти в реальном обществе, ведь от окружения зависит то, какой личностью он вырастет. В коммунистическом прошлом старались скрывать детей лидеров партии от журналистов, но это неправильно. В таком случае ребенок растет в тепличной обстановке и ему будет труднее жить потом. Но по большому счету в странах СНГ система воспитания детей осталась прежней, по телевизору мы видим только внешнюю картинку. А на самом деле вокруг ребенка по три "Спиридон Никитича", которые всегда подскажут и от всего уберегут. 

Альтернативную модель воспитания используют в американском или английском обществе. Все дети там проходят через скаутинг, армию. Принц Гарри, например, служил в реальных войсках. Там, в окружении детей из простых семей, дети политиков могут узнать то, что ни в каких книгах не написано, и проверить себя. В идеале детям влиятельных людей нужно расти под чужой фамилией и добиваться всего самостоятельно.