Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура Украины узнала, где живет Янукович

Генпрокуратура Украины узнала, где живет Янукович
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир Веленгурин

Адвокаты четвертого президента Украины Виктора Януковича передали главе Генпрокуратуры Виктору Шокину адрес, по которому проживает бывший глава государства. Об этом сообщили УНН. В ГПУ утверждают, что получили информацию еще 31 августа.

Ранее СМИ сообщали, что Янукович проживает в Подмосковье, неподалеку от резиденции президента России Владимира Путина. По данным "Собеседника", за свой дом Янукович заплатил 52 миллиона долларов. При этом четвертый президент Украины периодически давал свои пресс-конференции из Ростова-на-Дону.

В тоже время глава ГПУ Виктор Шокин заявлял, что в законодательстве не прописана возможность вести следственные действия прокуратурой Украины на территории другой страны, поэтому Янукович может не ждать приезда украинских следователей к нему в Россию для допроса.

Януковича обвиняют только по двум делам

- На сегодняшний день Янукович и защита по данному делу получили только два подозрения. И получили их только в июле 2015 года. Это подозрение по делам Майдана и это подозрение по делу "Укртелекома". Никаких других подозрений по другим делам - как то Межигорье, Сухолучье, дело по созданию преступной организации, дело относительно законов 16 января - ни защита, ни Янукович не получали, - рассказал адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд отклонил жалобу адвокатов Януковича

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу адвокатов экс-президента Виктора Януковича на решение ГПУ о заочном осуждении их подзащитного. Таким образом, суд оставил в силе решение Печерского районного суда, который разрешил заочное судебное разбирательство, передает УНН.

Новости по теме: Виктор Янукович ГПУ