Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саакашвили сыграл в теннис на корте Кивалова

Саакашвили сыграл в теннис на корте Кивалова
Фото: Фото: dumskaya.net

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устроил показательную акцию во дворе дома приемов Международного гуманитарного университета, более известного как "замок Гарри Поттера". Саакашвили прошествовал на корт, расположенный на территории "дворца", который так же считают резиденцией  нардепа, ректора Международного гуманитарного университета Сергея Кивалова.

- Хороший корт, приглашаю туда всех одесситов, - написал на своей странице в соцсетях глава региона. - Ректор университета пошутил над моими навыками в теннисе, на что я ответил: да, я не Роджер Федерер, но и хозяин корта уж точно не Жан Жак Руссо.

Губернатор отметил, что отныне на спортивной площадке перед "замком" сможет играть любой желающий. По его словам, нардеп ничем не лучше других хозяев незаконного имущества, прикрывающихся важностью построенных объектов для общества.

- Все прекрасно знают, что этот дом Микки Мауса,  или как там его, никакой не дом приемов вуза, а частные владения, - резюмировал Саакашвили. – И находится он в пределах полосы доступа к  морю, на которую имеет право любой гражданин.

При этом губернатор призвал горожан не заниматься самосудом и не вламываться нахрапом внутрь каждого здания, которое кажется им незаконно построенным. В то же время в защиту Сергея Кивалова выступило несколько депутатов мэрии. В частности, Светлана Осауленко  подчеркнула, что Сергей Васильевич регулярно благоустраивает город и строит жилье для студентов. А теннисные корты, права на которые ему приписывают, по ее словам, якобы и до этого были открыты для всех.

Напомним, вчера активисты одесского "Автомайдана" штурмом выломали дверь в доме владельцем которого считается Сергей Кивалов